275757_01

(Español) Delirium Danzanti (2018)

Ver Trailer

Sorry, this entry is only available in Español.

Proyecciones

(Español) Santiago, Museo Chileno de Arte Precolombino, domingo 16 de junio, 17 hrs.
Ovalle, Sede Social, Pueblo de Barraza, miércoles 11 de septiembre, 19 hrs.

Otras Películas

con-que-sueñas-libko-300x160

(Español) ¿Con qué sueñas? Libko

Leer Más
Ciudad de México, Museo Nacional de Culturas Populares, 21 de septiembre, 12 hrs.  
con-que-sueñas-libko

(Español) ¿Con qué sueñas? Libko

Leer Más
(Español) Ciudad de México, Museo Nacional de Culturas Populares, 21 de septiembre, 12 hrs.  
7-poster_Zuguleaiñ_  hablaremos

(Español) Zuguleaiñ: Hablaremos (2018)

Leer Más
(Español) Santiago, Museo Chileno de Arte Precolombino, martes 18 de junio, 19.25 hrs.
Ovalle, Centro de extensión municipal, Sala microcine, miércoles 24 de julio, 19 hrs.
La Ligua, Centro Cultural La Casa, viernes 5 de julio, 19 hrs.
Valparaíso, Auditorio Museo de Historia Natural de Valparaíso, Sábado 12 de octubre 17 hrs.

Programación

Agosto, 2019

Opciones de orden
4Ago7:00 pmQuentura / Calentamiento, 36 min, 2018, de Mari Corrêa, Brasil
6Ago5:00 pmOsmildo, 26 min, año 2019 de Pedro Daldegan, Brasil
6Ago5:25 pmPetu Mongueleiñ / Estamos Vivxs 18 min, año 2017 de Sebastián Labaronne, Argentina
6Ago5:50 pmKvpalme/ El origen, 13 min, año 2019 de Colectivo Escuela de Cine y Comunicación Mapuche, Aylla Rewe Budi. Wallmapu/Chile
6Ago6:00 pmNhemonguetá, 25 min, año 2017 de Eugenio Barboza & Paola Mallmann, Brasil
7Ago5:00 pmZuguleaiñ: Hablaremos 85 min, 2018, de Kelly Baur, EEUU- Chile
7Ago6:25 pmHacia la Interculturalidad, 25 min, año 2018, de Rodrigo Romero, Chile
7Ago7:00 pmDe Todo Vivimos - Itrofill Mongen 25 min, año 2018 de Diego Olivos Achurra, Chile
7Ago7:25 pmSembradoras de vida, 74 min, 2019, de Álvaro y Diego Sarmiento, Perú
8Ago5:00 pmVestimenta sapara: una tradición en peligro, 10 min, 2018, de Samanta Castro y Lenin (Yanda) Montahuano, Ecuador
8Ago5:10 pmNa mizak, 25 min, 2017, de Luis Tróchez Tunubalá, Colombia
8Ago5:35 pmAmahuaca siempre, 64 min, 2017, de Fernando Valdivia, Perú
9Ago5:00 pmJe suis un rêve/ Soy un sueño, 2 min, 2018, de Alice Lepetit, Francia- Ecuador
9Ago5:00 pmTübachi monguen mu, 27 min, 2019, de Antonio Caro Berezin, Chile
9Ago5:30 pmEn el murmullo del viento, 61 min, 2018, de Nina Wara Carrasco, Bolivia
9Ago6:30 pmTiempo de Lluvia, 89 min, 2018 de Itandehui Jansen y Armando Bautista García, México
9Ago6:30 pmAya, 10 min, 2017, de Francesca Canepa, Perú
14Ago7:00 pmQuentura / Calentamiento, 36 min, 2018, de Mari Corrêa, Brasil
14Ago7:35 pmLágrimas de Aceite, 62 min, 2017, de Marc Gavaldà, Perú
15Ago6:30 pmTübachi monguen mu, 27 min, 2019, de Antonio Caro Berezin, Chile
15Ago6:30 pmJe suis un rêve/ Soy un sueño, 2 min, 2018, de Alice Lepetit, Francia- Ecuador (Copy)
15Ago7:00 pmEn el murmullo del viento, 61 min, 2018, de Nina Wara Carrasco, Bolivia
21Ago7:00 pmShash Jaa': Bears Ears, 26 min, 2016, de Angelo Baca, EEUU
21Ago7:30 pmPortawe Lelfvn, territorio espiritual de la vida Mapuche 42 min, año 2016 de Gerardo Berrocal y Autoridades Tradicionales del Portawe Lelfvn, Lof Pivinko – ADKIMVN Cine y Comunicación Mapuche, Chile
22Ago6:30 pmHant quij cö ipaxi hac / La creación del mundo, 10 min, 2019, de Antonio Coello, México
22Ago6:40 pmPatu, la leyenda, 50 min, 2018, de Waitiare Kaltenegger Icka, Rapa Nui / Chile
28Ago7:00 pmAya, 10 min, 2017, de Francesca Canepa, Perú (Copy)
28Ago7:10 pmTiempo de lluvia, 89 min, 2018, de Itandehui Jansen y Armando Bautista García, México
29Ago6:30 pmKafküyaenew ta ko, 20 min, 2018, de Felipe Poblete, Chile
29Ago6:50 pmArchipiélago, 61 min, 2017, de Giulio Squillacciotti & Camilla Insom, Irán/Italia